Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Шествие представителей оппозиции завершилось политическими гуляниями на Северном проспекте Еревана

Дата: 01.03.2009

Шествие представителей армянской оппозиции в воскресенье завершилось политическими гуляниями на Северном проспекте Еревана.

Представители оппозиции по окончании часового митинга у Института древних рукописей «Матенадаран» прошли через центральный Проспект Маштоца, по улице Григора Лусаворича, через площадь Мясникяна, по улицам Налбандяна и Туманяна, завершив шествие на Северном проспекте столицы.

Шествие и митинг были приурочены к годовщине трагических событий 1 марта в Ереване.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования.

Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше 200 были ранены.
В ходе шествия Левон Тер-Петросян возложил цветы у памятника Мясникяна, где год назад произошли трагические события.

Следующий митинг оппозиции состоится 1 мая, а 24 апреля в День памяти Геноцида армян в Османской империи, сторонники Тер-Петросяна совершат шествие к Мемориалу жертв Геноцида «Цицернакаберд».

/Новости-Армения/