Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Визит Путина в Ереван может состояться в течение года - Саркисян

Дата: 28.02.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе рабочего визита в Москву 27 февраля официально пригласил премьер-министра России Владимира Путина посетить Армению.

«Путин принял мое приглашение, и мы надеемся, что в этом году примем российского премьер-министра», - сказал глава армянского правительства журналистам, подводя итоги своего визита в Москву.

По словам Саркисяна, визит российского премьера станет новым стимулом для реализации тех программ, по которым достигнуты двусторонние договоренности.

Кроме того, по словам премьера, посетить Армению приглашены также два российских вице-премьера с целью обсуждения совместных программ в конкретных сферах, в частности, по линии сельского хозяйства.

«Мы официально пригласили Дмитрия Козака и Виктора Зубкова в Армению, и получили согласие главы правительства РФ о том, чтобы оба вице-премьера также посетили республику», - пояснил он.

Саркисян добавил, что в рамках ожидаемого визита планируется обсудить возможное участие армянских строителей и бизнесменов в широкомасштабной подготовке к Сочинской олимпиаде.

/Новости-Армения/