Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Наставник сборной Армении констатирует прогресс в развитии армянского футбола

Дата: 13.06.2008

Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Ян Поулсен считает, что с 2003 года армянский футбол активно развивается.

Армянский футбол

«В 2003 году открылась новая страница в армянском футболе, с этого периода по сей день проделана серьезная работа», - сказал Поулсен в пятницу журналистам в Ереване.

Наставник армянской команды высоко оценил работу, проделанную его предшественником – шотландским специалистом Яном Портерфилдом.

Портерфилд скончался 11 сентября 2007 года в Великобритании от рака. С его именем связаны прошлогодние успехи армянской сборной, в частности, победа над сборной Казахстана и Польши, а также ничья со сборной Португалии.

Кроме того, Поулсен также отметил последние товарищеские матчи армянской команды с Грецией и Молдовой, которые закончились вничью.
 
В процессе развития армянского футбола тренер подчеркнул важность популяризации данного вида спорта в Армении, а также развития детско-юношеского футбола.

«Эти два направления являются основой для формирования национальной сборной», - добавил он.

По мнению тренера, в Армении активно развивается клубный футбол. Однако, считает Поулсен, следует увеличить число команд, участвующих в национальном первенстве.

/Новости-Армения/