Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Баку заселяет приграничные с НКР области подконтрольными Турции курдскими боевиками - глава фонда «Шуши»

Дата: 21.02.2009

Азербайджанские власти заселяют приграничные с Нагорным Карабахом области подконтрольными Турции курдскими боевиками, чтобы те вели террористическую войну против Нагорно-Карабахской Республики, заявил на пресс-конференции в субботу председатель фонда «Шуши» Бакур Карапетян.

«Известно, что азербайджанский народ, несмотря на воинственные заявления руководителей Азербайджана, не хочет войны, и избегает жить в приграничных с НКР территориях. Поэтому азербайджанским властям приходится использовать подконтрольных Турции курдских боевиков»,- сказал Карапетян.

При этом, он особо подчеркнул, что Рабочая партия Курдистана и сам курдский народ не имеют к этому никакого отношения.

Карапетян подчеркнул, что информацию о переселении курдских боевиков и их семей в приграничные с Нагорным Карабахом территории давали ведущие азербайджанские СМИ.

«Такую практику азербайджанские власти применяли девять лет назад, только тогда использовались силы чеченских боевиков»,- сказал председатель фонда.

Карапетян добавил также, что в Азербайджане есть силы, которые выступают против этой затеи властей.

Он выразил надежду, что армянские власти и соответствующие европейские структуры предпримут шаги по нейтрализации очагов терроризма и обеспечению безопасности Армении и НКР.

/Новости-Армения/