Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Канадский певец и музыкант Гару выступит в Ереване с единственным концертом

Дата: 21.02.2009

Канадский певец и музыкант Гару (Garou), первый исполнитель роли Квазимодо во всемирно известном мюзикле «Notre-Dame de Paris» выступит в Ереване 22 марта состоится единственный концерт.

Гару (Пьер Гаранян)

Как сообщили «Новости-Армения» в официальной пресс-службе концерта Гару в Ереване, концерт состоится на сцене Спортивно-концертного комплекса им. К.Демирчяна в рамках мирового турне и Дней Франкофонии в Армении.

Артист исполнит в армянской столице свои лучшие песни (в том числе знаменитые хиты «Belle» и «Gitan»), композиции из нового сольного альбома «Piece Of My Soul».

Дни Франкофонии в Армении будут проводиться с 20-го по 27 марта.
 
Данный проект будет осуществлен при содействии Аппарата Правительства Армении, Министерства иностранных дел, Министерства Культуры и посольства Франции в Армении.

Стоит представить его- и во всем мире миллионы женских сердец, истосковавшихся по настоящим чувствам настоящих мужчин, трепещут. Это Гару - восходящая мировая звезда, в чьих жилах течет армянская кровь.

26 июня 1972 года маленький Пьер впервые в жизни увидел лучи восходящего над Квебеком солнца и громко заплакал. Его бабушка Кетеви Гаранян взяла внука на руки и тихо сказала: «Когда-нибудь этот голос заставит плакать не одно женское сердце». Как и все бабушки мира, она оказалась права.

Пьер Гаранян, известный сегодня как Гару, родился в Шербруке, на севере Канады, в семье этнических армян. «До сих пор, - вспоминает Гару,- я помню, как бабушка учила меня говорить по-армянски». «Когда здороваешься со старшими, - говорила она, - ты должен быть вежлив. Малыш, повторяй за мной: барев дзес, инчпесек». Эти слова он запомнил на всю жизнь. Кстати, именно бабушка научила Гару петь.

Когда малышу было всего три года, родители подарили ему гитару. Спустя два года он начал осваивать пианино, а потом орган. Очень странно, но в детстве Гару мечтал стать археологом, для того, чтобы открывать что-то новое. Сначала Пьер был примерным учеником семинарии Шербрука, однако к 14 годам что-то в нем взбунтовалось. И родители, и учителя пытались найти с ним общий язык, но все было безрезультатно. В 1987 году Гару стал гитаристом группы его одноклассников, которая носила название «The Windows and Doors», и его первое выступление на сцене произошло в школьном зале.

Когда Гару исполнилось 15 лет, он страстно влюбился в Софи Бальмонд, танцовщицу из Монреаля. Он ходил на каждое ее представление и каждый раз умудрялся проскользнуть в ее гримерную мимо охраны. Софи позволяла находиться юноше рядом с собой. «Я только одного не пойму, - спрашивала она, - как тебе каждый раз удается проскользнуть мимо секьюрити?». Пьер отшучивался: «Это потому, что я оборотень (Гару в переводе с французского языка означает «монстр, оборотень») и превращаюсь в волка и запрыгиваю к тебе в окно, пока никто не видит».

Так или иначе, но прозвище "оборотень" приклеилось к Пьеру навсегда. Когда Софи на одной из вечеринок познакомила Пьера со своим другом и по совместительству мужем Селин Дион Рене Анжелилом, она так и представила: «Это Рене, а это Гару - мой маленький очаровательный оборотень». Когда Рене Анжелил предложил Гару исполнить что-нибудь на свой вкус, Гару незамедлительно вскочил на стол и запел какую-то армянскую мелодию. В зале воцарилась гробовое молчание.

Когда Гару остановился,чтобы перевести дух, раздался шквал аплодисментов. Громче всех аплодировали Рене и Софи. Анжелил сказал тогда: «Когда-нибудь ты станешь большой звездой». «Я знаю, - не задумываясь, ответил Гару, - моя бабушка мне это говорила».

Спустя годы, когда композитор Люк Пламондон проводил кастинг для своей новой постановки «Notre-Dame de Paris», его поразили голос и внешность одного из артистов. В комнате, где перед кастингом распевались артисты, один человек напевал какую-то этническую песню. Пламондон подозвал его к себе. «Как Вас зовут?» - спросил он. «Гару», - ответил молодой человек. «Прекрасно. Хотите играть Фролло?» «С таким именем, а тем более с таким голосом он должен играть только Квазимодо»,- эти слова принадлежали Рене Анжелилу. Он вместе с женой Селин пришел на прослушивание и не случайно оказался в нужное время в нужном месте. Он знал, кого хотел там найти. Через 3 месяца над Парижем засияла звезда с поистине мировым потенциалом - мюзикл «Notre-Dame de Paris». В роли Квазимодо блистал неподражаемый Гару.

На протяжении двух лет Гару блестяще играет Квазимодо в «Notre-Dame de Paris», переезжая из Монреаля в Париж, из Лондона в Брюссель... В 1999-м он получает несколько престижных премий за свою роль, в том числе и «World Music Award» за песню «Belle», которая продержалась на первом месте французских чартов в течение 33 недель и была признана лучшей песней пятидесятилетия. В 2000 году Гару и несколько звезд французской постановки, в частности, Даниэль Лавуа и Брюно Пеллетье, приняли участие в английской постановке ставшего очень популярным мюзикла. После большого успеха «Notre-Dame de Paris» уже известный широкой публике Гару получает огромное количество различных предложений и становится по-настоящему знаменитым. В 1998 году он принимает участие в записи альбома «Ensemble centre le sida» («Вместе против СПИДа»), а также поет песню «L'amour existe encore» («Любовь еще существует»), написанную Пламондоном и Коччиантом для Селин Дион, в дуэте с исполнительницей роли Эсмеральды Элен Сегара. В самом конце 1999 года Гару вместе со всей труппой «Notre-Dame de Paris» принял участие в новогоднем шоу Селин Дион. В это же время шла подготовка к ее концерту, посвященному прощанию с Монреалем. Кстати, одну из самых лучших и красивых песен из своего репертуара - «Sous le vent» («На ветру») Гару исполнил в дуэте с великолепной Селин. Сейчас эта песня находится на высших ступеньках хит-парадов во франкоязычных странах.

Сейчас сольная карьера Гару развивается довольно неплохо. Его первый альбом - «Seul» разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров. В 2001 году он дал более восьмидесяти концертов, а его альбом «Seul... avec vous» стал платиновым во Франции и золотым в Квебеке. В марте 2002 года Гару дал большой концерт на парижском стадионе «Берси». А весной 2003 года планируется выход его англоязычного альбома.
Права была бабушка Гару, когда 30 лет назад предсказала внуку мировое признание. Брайан Адамс, Селин Дион, Шарль Азнавур и другие выдающиеся исполнители считают за честь спеть с талантливым франко-канадским армянином.