Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Губернатор Свердловской области подарил 11 компьютеров ереванской школе им. Пушкина

Дата: 20.02.2009

Ереванская общеобразовательная школа № 8 им. А.С. Пушкина получила в пятницу технику для оборудования компьютерного класса (11 компьютеров) от имени губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Компьютеры, от имени губернатора, передал школе министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.

«Надеюсь, что армянские школьники, которые будут заниматься в новом компьютерном классе, будут стремиться больше узнать о Российской Федерации и о Свердловской области», сказал Харлов.

В свою очередь, директор школы Мариетта Махташян поблагодарила российскую сторону за предоставленную технику. «Отношение к школе является мерилом нравственности», - сказала она.

В ходе посещения школы был продемонстрирован короткометражный фильм « Россия – Армения. Не рядом, но вместе»

«Хочу заметить, насколько правдивое название у фильма. Россия и Армения действительно вместе, хотя и не рядом», - сказал Харлов после просмотра картины.
 
Передача компьютерной техники прошла в рамках областной программы поддержки соотечественников, проживающих за рубежом. На мероприятии присутствовали представители Российского посольства и Министерства культуры Армении.

/Новости-Армения/