Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Нагорного Карабаха: "Независимость и безопасность Арцаха являются исключительными ценностями"

Дата: 19.02.2009

Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян провел рабочее совещание, посвященное обобщению результатов деятельности министерства иностранных дел республики за 2008 год и планам на 2009 год. Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, с докладами выступили министр иностранных дел Георгий Петросян, руководители постоянных представительств НКР за рубежом и центра международного сотрудничества при МИД. В своем слове глава государства затронул те задачи и направления, которые должны стать основой для дальнейшей деятельности внешнеполитического ведомства республики. С целью эффективного решения этих задач президент республики дал ряд поручений.

В частности, они касались укрепления связи между представительствами НКР и центральным аппаратом МИД,совершенствования работы представительств, углубления и всестороннего расширения их сотрудничества с армянскими общинами, политическими и аналитическими кругами данного государства. Бако Саакян обратился к фундаментальным принципам внешней политики Нагорно-Карабахской Республики. Это - сбалансированность и многовекторность внешней политики, приверженность мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта, восстановление полноценного формата переговорного процесса с участием Арцаха в качестве полноправной стороны. Президент вновь подчеркнул, что независимость и безопасность Арцаха являются теми исключительными ценностями, которые никогда не могут быть подвергнуты сомнению.

Совещание проходило с участием руководителя аппарата президента НКР, секретаря Совета безопасности Марата Мусаеляна, ответственных работников аппарата президента и министерства иностранных дел.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1127113.html