Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Евангелическая Церковь переходит к программам развития в регионах Армении и Арцаха

Дата: 18.02.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Всемирного совета Армянской Евангелической Церкви во главе с ее председателем, доктором Рене Нерсесом Левоняном. Как сообщает пресс-служба главы Армении, на встрече были представлены результаты деятельности Армянской Евангелистской Церкви за последние несколько лет. В частности, речь шла о программе воспитания молодого поколения в христианском и национальном духе, а также реализуемых в Армении культурно-образовательных и социальных программах развития. Представляя проекты на 2009 год, которые запланировано осуществить как в Армении, так и в Нагорном Карабахе, гости президента подчеркнули, что наряду с гуманитарными инициативами Церковь постепенно пытается перейти к программам развития.

Президент отметил важность использования потенциала армян всего мира во имя интересов Родины и народа. Он заметил, что для достижения общей для армян цели важна деятельность всех армянских организаций, которые помогают сохранить армянскую идентичность, в особенности за пределами Армении.

«Залог нашего успеха как нации заключается в нашем единстве, а наша сила – в нашем многообразии. В этом многообразии у нас одна цель – развитие и процветание Армении и армянского народа», - сказал Саргсян.

Напомним, что в сентябре 2008 года между министерством диаспоры Армении и Армянской Евангелистской Церковью была достигнута договоренность о сотрудничестве официального Еревана с последователями этой церкви.

/Благовест-Инфо/