Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Необходимо оставить в стороне борьбу за посты и должности: армянский предприниматель

Дата: 17.02.2009

Ни одно правительство не может выйти успешно из мирового финансового кризиса, если будет применять классические экономические механизмы. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 февраля на пресс-конференции заявил президент компании "Гранд Холдинг" Грант Варданян, отметив, что под прессингом кризиса необходимо разработать индивидуальный и нестандартный подход, а не руководствоваться писаными правилами.

Варданян при этом отметил, что финансовый кризис не повлиял на производство "Гранд Холдинга". "Темпы производства прошлых лет сохранились, предусмотрено в 2009 году осуществить новые программы", - заявил бизнесмен, представив годовой отчет деятельности компании и информацию о налоговых выплатах. Вартанян также отметил, что в компании рабочие кадры и зарплаты не сокращаются, возможно даже прибавление к зарплате. По мнению бизнесмена, в условиях кризиса необходимо оставить в стороне борьбу за посты и должности. "Когда ситуация нормализуется, тогда пусть "играют в политику"", - подчеркнул Варданян, находя, что сейчас необходимо усердно работать. Предприниматель обратился и к политике поддержания курса драма, проводимой Центральным банком Армении. "ЦБ Армении не сможет поддерживать курс драма вечно",- считает Вартанян, находя однако, что без поддержки нацвалюты взрыв недовольства из-за сильного подорожания цен на продукты нельзя было бы предотвратить.

На вопрос журналистов, соответствуют ли действительности муссируемые слухи о его карьерных устремлениях получить должность премьера, Варданян заявил: "Слухи никак не соотносятся с правдой, так как мне скоро на пенсию выходить".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1126320.html