Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Варшава и Ереван будут сотрудничать для сближения с Европой

Дата: 17.02.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и глава МИД Польши Радослав Сикорский подписали в Варшаве меморандум о сотрудничестве внешнеполитических ведомств двух стран по сближению с Европой.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Налбандян и Сикорский подчеркнули важность проведения регулярных совещаний между внешнеполитическими ведомствами двух стран, обсудили предстоящие шаги по углублению сотрудничества в вопросах экономики, образования и культуры. Были обсуждены пути развития торгово-экономических отношений и культурного обмена между странами. Поприветствовав предложение Восточного партнерства ЕС, Налбандян отметил важность заключения соглашения о свободной торговле с ЕС, а также предпринимаемые усилия по упрощению режима въезда в страны ЕС и возможную поддержку Польши в данном вопросе.

Налбандян представил также последние развития в переговорном процессе по урегулированию карабахского конфликта и нормализации армяно-турецких отношений. Глава МИД Армении также пригласил своего коллегу в Ереван, и Сикорский принял предложение, отметив, что намеревается посетить Армению уже в 2009 году

Отметим, что в рамках визита запланированы также встречи Налбандяна с президентом Польши Лехом Качиньски, председателем Сейма Брониславом Коморовски и председателем сената Богданом Борусевичем.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1125974.html