Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Презентация Союза молодых политических деятелей Армении состоялась в Ереване

Дата: 13.02.2009

Презентация Союза молодых политических деятелей Армении состоялась в пятницу в Ереване.

По словам председателя Союза Армана Варданяна, основная деятельность Союза будет направлена на вовлечение молодого поколения в политические процессы.

«Мы считаем важным активное участие молодежи в общественных и политических процессах Армении, а одной из первостепенных задач является смена поколений на политическом пространстве», - сказал Варданян на презентации.

По его словам, на фоне происходящих в последнее время международных политических и экономических процессов, необходим приток новых кадров и внедрение новых идей, без которых коэффициент конкурентоспособности Армении может значительно понизиться.

Варданян считает, что в Армении есть большая группа молодежи, которая хочет заниматься политикой, однако ее представители не хотят вовлекаться в различные политические структуры.

«Дело в том, что многие политические структуры являются закрытыми системами», - пояснил Варданян.

По его словам, Союз является альтернативным полем, в котором молодой человек, не будучи приверженцем тех или иных политических сил, сможет принять участие в политических процессах.

По мнению Варданяна, если в обществе есть какие-то проблемы, то они должны решаться на основе диалога, посредством дискуссии научных, культурных и общественно-политических деятелей.

Варданян сообщил, что при Союзе создан экспертный совет, в который входят люди, имеющие большое влияние в сфере работы с молодежью и которые хорошо представляют механизмы нормальной смены поколений.

«При этом, экспертный совет не стоит считать высшим органом Союза, он носит исключительно консультативный характер», - сказал Варданян.

Среди экспертов он выделил пресс-секретаря партии «Наследие» Овсепа Хуршудяна, замминистра спорта и по делам молодежи Артура Погосяна, директора Фонда «Всеармянский международный молодежный центр» Армена Симоняна, кандидата политических наук Хачика Галстяна.