Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян встретился генпрокурором РФ

Дата: 12.02.2009

Католикос Всех Армян Гарегин II принял в четверг в Первопрестольном Святом Эчмиадзине генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайку и членов возглавляемой им делегации, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Св. Эчмиадзина.

«Приветствуя визит Юрия Чайки в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, Католикос Всех Армян, с удовлетворением отметил вековую дружбу между двумя народами  и тесное сотрудничество двух стран в самых разных сферах», - говорится в сообщении.

Говоря о тесных связях между Армянской Апостольской и Русской Православной Церквями, Его Святейшество поздравил Чайку с избранием  и интронизацией Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В свою очередь Генеральный прокурор коснулся вопроса тесных отношений между двумя странами. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество между прокуратурами Армении и России будет эффективным и послужит благополучию двух народов.

Российскую делегацию сопровождали генеральный прокурор Армении Агван Овсепян и поосл РФ в Армении Николай Павлов.

На встрече присутствовали  правящий архиерей Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Езрас Нерсисян и глава армянской епархии Юга России, епископ Мовсес Мовсисян.

/Новости-Армения/