Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Власти Еревана запретили оппозиции провести митинг 1 марта

Дата: 12.02.2009

Мэрия Еревана запретила оппозиции проводить митинг и шествие, запланированные на 1 марта на территории, прилегающей к Матенадарану, и на Северном проспекте.

Как сообщает официальный сайт мэрии Еревана, представитель лидера партии "Республика" Арама Саркисяна Артак Зейналян 9 февраля представил в столичный муниципалитет уведомление о проведении 1 марта массового публичного мероприятия. Оппозиция планировала начать мероприятие митингом возле Матенадарана или на Северном проспекте и завершить его шествием.

Уведомление было обсуждено в мэрии без присутствия представителя организаторов мероприятия, несмотря на то, что он был уведомлен о дате и времени проведения обсуждения.

В результате обсуждений мэрия Еревана решила запретить проводить 1 марта митинг возле Матенадарана или на Северном проспекте и шествие.

Представителю организаторов мероприятия было предложено провести запланированный митинг в указанный день и время на территории, примыкающей к спорткомплексу “Динамо”.

В то же время столичные власти разрешили председателю Народной партии Тиграну Карапетяну провести мероприятие, запланированное на 28 февраля, в 17:00 у памятника Ал. Мясникяну.

Напомним, что Народная партия планирует провести в этот день акцию с зажженными свечами в память о погибших во время беспорядков 1 марта.

Источник: Panorama.am