Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

АСАЛА «гарантирует» жизнь Какавяну...

Дата: 11.02.2009

Распространенное вчера Армянской тайной армией освобождения Армении (АСАЛА), «Обетом Арарату», Организацией азатамартиков и бывших политзаключенных сообщение касается преподавателя Сиднейского университета Маккуари (Австралия), сопредседателя комиссии по армяно-турецкому диалогу Армена Какавяна. А связано оно с тем, что Какавян хочет попросить прощения у турок за действия АСАЛА.

Доказывая в конце сообщения справедливость своих действий в 70-90-ые гг., АСАЛА заявляет, что она «может гарантировать жизнь Какавяну», если последний публично откажется от выполнения заказа, попросит прощения у жертв Геноцида 1915-23 гг. и потерявших родину их потомков и сообщит правоохранительным органам «имя заказчика, подвигшего его на преступление».

С нашей стороны добавим, что г-н Армен Какавян на днях направил армянским СМИ, а также нашей газете сообщение, в котором отметил, что хотя и его мысли в интервью турецкой газете «Радикал» были представлены благопристойно, но редактор газеты в написанном им «предисловии» исказил их, и что он не просил прощения ни от имени армянского народа, ни от имени своих друзей.

По нашему мнению, армяно-австралийский политолог не учел традиции турецкой прессы искажения действительности и этим своим нерасчетливым шагом он усложнил ситуацию.

/Азг/