Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международный форум «Безопасность на Кавказе» пройдет в Ереване в мае 2009 года

Дата: 10.02.2009

Международный форум «Безопасность на Кавказе», организованный армянской стороной совместно с ОБСЕ и ОДКБ, пройдет в Ереване в мае 2009 года, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности.

«Подобное решение было принято на состоявшемся во вторник первом заседании межведомственной рабочей группы при Совете национальной безопасности по обеспечению исполнения мероприятий на 2009 год, предусмотренных решением сентябрьской сессии 2008 года Совета коллективной безопасности ОДКБ», -говорится с сообщении.

На заседании группы, прошедшем под председательством секретаря Совета нацбезопасности Армении Артура Багдасаряна, представители включенных в рабочую группу ведомств, представили перечень осуществленных работ.

Согласно принятому на заседании группы решению, представители соответствующих ведомств обязуются раз в два месяца представлять письменный отчет о проделанных работах.

В свою очередь Багдасарян представил новые одобренные глававми стран-членов ОДКБ механизмы, для противостояния существующим вызовам и угрозам, а также решение о создании коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ.

На заседании были также обсуждены вопросы деятельности рабочей группы по борьбе с терроризмом и экстремизмом, а также задачи совершенствования системы финансового мониторинга в рамках ОДКБ.

/Новости-Армения/