Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ангела Меркель пригласила президента Армении в Германию

Дата: 09.02.2009

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель пригласила президента Армении Сержа Саргсяна посетить с официальным визитом Германию.

Как сообщили Panorama.am в пресс-службе президента Армении, приглашение Меркель озвучила на встрече с президентом Саргсяном в Мюнхене. Встреча прошла в теплой, конструктивной и деловой обстановке, были обсуждены вопросы, касающиеся двусторонних отношений.

Серж Саргсян и Ангела Меркель высоко оценили нынешний уровень сотрудничества между Арменией и Германией. Объем товарооборота между двумя странами достигает 350 млн. долларов США, в Армении действует около 100 совместных предприятий с германским капиталом. Президент Саргсян выразил надежду, что присоединение Армении к Системе улучшенного режима Генерального соглашения о льготах (GSP+) стимулирует торгово-экономическое взаимодействие между двумя странами.

В ходе встречи были обсуждены также региональные и международные вопросы. По просьбе канцлера Германии Ангелы Меркель Серж Саргсян представил нынешний этап переговорного процесса по нагорно-карабахскому урегулированию. Стороны коснулись также московского решения о создании Коллективных сил быстрого реагирования ОДКБ.

Президент Армении Серж Саргсян находился в Мюнхене в целях участия в 45-ой Международной конференции по вопросам безопасности.

Источник: Panorama.am