Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении готово помочь местному производителю

Дата: 08.02.2009

Премьер министр Тигран Саргсян встретился сегодня в правительстве с крупными импортерами и дистрибьютерами, которые на протяжении лет специализируются в разных областях по ввозу в Армению пользующихся спросом различных товаров, имееют опыт, знания, связи с иностранными рынками и могут использовать эти преимущества конкуренции для стимулирования отечественного производства, превратившись из импортера различных товаров в местным производителей и экспортеров с той же прибылю

Особенно в условиях финансового и экономического кризиса для любого государства это важная антикризисная мера, и, по словам премьера, правительство Армении готово по возможности содействовать развитию отечественного производства, создав исключительные условия для инвестиций.

Сказав, что в последние годы импортеры вели свой бизнес в довольно багоприятных условиях, но сегодня, в условиях кризиса, положение изменилось, Тигран Саргсян сказал, что эта ситуация диктует импортерам изменить политику, оценить положение рынка, структуру торгово-платежного баланса. Передает управление информации и по связям с общественностью правительства Армении.

«Мировой экономический кризис создал новую ситуацию и в правительстве. Мы должны предпринять следующие антикризисные меры: осуществить такие инвестиции, принять такие решения, которые способствуют созданию новых рабочих мест в Армении, которые должны улучшить наш торгово-патежный баланс, меры, которые будут стимулировать развитие производства по переработке в Армении.

Это те документы и тезисы, которые мы в последние 6-7 месяцев представляем общественности, Национальному собранию, представителям частного сектора. Я хотел бы услушать от вас о беспокоящих вас вопросах, какие вы видете проблемы, а также, чем мы можем помочь вам, чтобы сформировать вашу деятельность и инвестиционную политику в рамках общей антикризисной программы», - сказал премьер-министр.

В ходе встречи импортеры представили свои проблемы, при этом они поблагодарили премьер-министра и правительство за готовность содействовать использованию их возможностей и патенициала в процессе развития местного производства. Они обсудили возможные сферы организации производства, а также представили главе правительства некоторые предложения.

Подводя итоги встречи, Тигран Саргсян отметил, что политика правительства должна быть ясна представителям бизнеса. Премьер-министр поблагодарил предпринимателей за отзыв на приглашение и активное участие в обсуждении.

Кроме того он выразил надежду, что результатом встречи станут бизнес программы, которые представят импортеры в ближайшее будущее. Государство готово содействоать реализации этих программ.

Tert.am