Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Спикер армянского парламента обсудил с послом Германии вопросы сотрудничества

Дата: 06.02.2009

Спикер Армянского парламента Овик Абрамян обсудил в четверг вопросы сотрудничества с Чрезвычайным и Полномочным послом Германии вопросы сотрудничества, сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью Национального Собрания.

В ходе встречи Викторин поблагодарила спикера армянского парламента за готовность к содействию программе Бундестага «Международная парламентская стипендия».

Посол вручила Абрамяну письмо председателя Бундестага Норберта Ламмерта, относительно сотрудничеству между двумя парламентами вокруг этой программы.
 
Было отмечено, что в 2009 году в рамках программы Армении будет предоставлено два дополнительных места. Программа была основана 20 лет назад Бундестагом и при его финансировании. Ее целью является ознакомление молодых специалистов из Восточной Европы, России и США с системой германского парламентаризма.

В свою очередь, Абрамян констатировал высокий уровень армяно-немецкого взаимодействия, придав важность дальнейшему развитию межпарламентских связей.

Он выразил уверенность, что участие Армении в программе  «Международная парламентская стипендия» будет успешной.
 
Спикер отметил, что уже четыре стипендиата побывали в Национальном Собрании, ознакомились с работой парламента и в скором времени посетят Германию, чтобы ознакомиться в немецкой парламентской системой.

В конце встречи Абрамян подтвердил приглашение, направленное председателю Бундестага Норберту Ламмерту посетить Армению.

/Новости-Армения/