Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

СНБ Армении создаст новую систему телекоммуникационной безопасности

Дата: 04.02.2009

Служба национальной безопасности Армении создаст новую систему телекоммуникационной безопасности. Об этом в правительстве заявил руководитель СНБ РА Горик Акопян, представляя отчет выполненной в прошлом году деятельности.

По словам Г. Акопяна, СНБ Армении создаст новую систему - промежуточную зону безопасности, которая будет состоять из серверов, телекоммуникационного защитного программного и технического устройства.

Система представит собой руководимую и контролируемую преграду между интернет- сетями внешних международных и внутренних государственных органов, обеспечивая защиту последних от сетевых угроз, искажения и кражи информации.
“Учитывая условия финансового кризиса, мы не требуем у правительства суммы для осуществления программы. Мы покроем эти расходы за счет наших внутренних ресурсов”, - сказал он.

В отчете Г. Акопян отметил, что по делам о контрабанде, расследуемым со стороны СНБ в течение 2008 года, арест был наложен на материальные ценности на сумму 90 млн 604 тысяч драмов, на 102 000 евро и 820 000 долларов. Эти дела, по его словам, были отправлены в суд для решения вопроса их конфискации. По расследуемым в указанный период времени делам и отказанным материалам восстановлен материальный ущерб в размере 523 млн драмов и 329 тысяч долларов.

Источник: Panorama.am