Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Чемпионат мира по боксу среди юниоров и юношеский турнир пройдут в Армении в 2009 году

Дата: 04.02.2009

Крупные международные турниры по боксу среди юниоров пройдут в Армении в первой половине 2009 года, сообщили агентству «Новости-Армения» в Федерации бокса республики.

«16-18 февраля в Армении, по инициативе Федерации бокса, пройдет международная товарищеская встреча юношеских сборных России, Казахстана, Грузии и Армении», - сказал собеседник агентства. Турнир, который пройдет в ереванском Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна, проводится в Армении впервые.

Главным арбитром соревнований является вице-президент Национального олимпийского комитета Армении, первый заместитель президента Федерации бокса, судья международной категории Дереник Габриелян.

Кроме того, представитель Федерации сообщил, что 29-30 мая в Ереване пройдет чемпионат мира по боксу среди юниоров. «Юношеский турнир позволяет оценить возможности и готовность юных армянских боксеров», - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что с 14 по 28 января Федерация бокса Армении провела в Цахкадзоре совестный учебно-тренировочный сбор для взрослых и юных боксеров.

Представитель Федерации отметил, что 23-27 февраля в Ереване пройдет молодежное, а 1-7 марта юношеское первенство Армении по боксу, во время которых будет определен состав сборных для участия в чемпионатах Европы и мира.

/Новости-Армения/