Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны Армении придает важное значение подразделениям разведки и спецназа

Дата: 03.02.2009

Министр обороны Армении Сейран Оганян назвал важной роль подразделений разведки и специального назначения в Вооруженных силах страны.

Как сообщил агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь главы армянского оборонного ведомства, полковник Сейран Шахсуварян, об этом министр обороны сказал накануне, в ходе посещения бригады специального назначения на окраине Еревана.

При этом Оганян подчеркнул важность постоянной высокой профессиональной подготовки личного состава.

«В ходе посещения воинской части, в центре внимания министра, как всегда, были социально-бытовые условия военнослужащих», - сказал Шахсуварян.

По его словам, Оганян обошел казармы, ознакомился с условиями пребывания военнослужащих, проверил наличие расписания занятий и список проводимых в соответствии с ним мероприятий.

Затем министр выступил перед личным составом, поздравив военнослужащих с  17-летием формирования армянской армии, которое отмечалось 28 января.

Оганян ознакомился также с условиями несения караульной службы в воинской части, и наградил часами с символикой Вооруженных сил Армении наиболее отличившегося функциональной подготовкой военнослужащего.

Министр обороны обсудил также проблемы несения службы с офицерским составом части.