Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ян Поулсен: Я получаю удовольствие от своей работы в Армении

Дата: 31.01.2009

Несмотря на то, что поледние неудачные выступления сборной Армении по футболу в отборочном туре Чемпионата Европы 2010 года вызвали неодобрительные отголоски болельщиков в адрес главного тренера сборной, датского специалиста Яна Поулсена, последний от этого не смутился. Он позитивно настроен на будущие встречи, и призвал всех болельщиков с прежним настроем содействовать команде на предстоящих играх.

«Предыдущие поражения ни для кого не были приятными. Но сейчас мы должны сконцентрироваться на игре со сборной Эстонии. Сейчас наша задача - исправить допущенные ошибки и позитивно настроиться на предстоящие игры», - заявил сегодня на пресс-конференции Ян Поулсен.

Он также отметил, что ему нравится работать в Армении, где он видит большой футбольный потенциал у подрастающего поколения. «Я получаю удовольствие от своей работы в Армении. Я считаю, что самая большая помеха для развития армянского футбола – это отсутсвие условий для тренировок на высоком уровне, в частности, остутствие искусственных полей. Единственное нормальное искусственное поле находится на спортивной базе ФК «Бананц». А для развития футбола необходимо иметь хорошие условия и тренеров. Тем не менее, я вижу здесь очень большой футбольный потенциал среди молодежи. Думаю, что нужно содействовать развитию футбола в Армении не только в столице, но и за ее пределами. Что касается моей работы, то единственна проблема – это языковой барьер, который мне не позволяет непосредственно общаться с футболистами. Это на самом деле очень большая проблема», - заявил тренер сборной Армении.