Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении высоко оценивает работу организации по изучению армянской архитектуры

Дата: 31.01.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян посетил в субботу офис общественной организации по изучению армянской архитектуры, где ознакомился с ее деятельностью и условиями работы, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

В ходе встречи председатель организации, Самвел Карапетян представил результаты работ по изучению армянских культурных памятников, картографии, оцифровыванию и документированию материалов, осуществленных в результате научных экспедиций в армянские общины и различные регионы исторической Армении. Он также рассказал о находящихся в процессе работах и предстоящих программах.

В свою очередь, глава армянского правительства, придав важность деятельности организации и ее главы, Самвела Карапетяна, подчеркнул высокий уровень проведенных работ.

«Премьер-министр отметил необходимость оказания организации государственного содействия для успешного продолжения и развития дела по изучению армянских культурных ценностей на всей территории исторической Армении», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.