Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Карабаха утвердило концепцию реализации программ по развитию районов республики

Дата: 31.01.2009

Правительство Нагорного Карабаха накануне на очередном заседании утвердило концепцию разработки и реализации программ по развитию районов республики.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, министр экономического развития Карабаха Беник Бабаян отметил, что ни одна из общин НКР по сей день не имеет разработанную программу развития, то же самое касается подрайонов и районов.

В утвержденном правительством документе закреплены те принципы и методология, которые направлены на установление долгосрочного и стабильного социально-экономического прогресса НКР и обеспечение комплексного развития районов.

Премьер-министр НКР Ара Арутюнян заявил, что до сегодняшнего дня правительство осуществляло, в основном, оперативное управление.

«Надо знать, куда мы идем», - сказал глава карабахского правительства, подчеркнув необходимость наличия долгосрочных программ не только по территориальным, но и отраслевым направлениям.

Карабахский премьер поручил полномочным должностным лицам правительства, другим заинтересованным лицам и органам в реалистичные сроки разработать обоснованные программы развития и представить их на утверждение правительства. Этот процесс  планируется завершить в первом квартале 2010 года.

Ара Арутюнян выразил уверенность, что страна должна управляться по хорошо разработанным программам и для успешного решения этой проблемы может служить концепция, одобренная правительством республики.