Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Делегация Армянской Церкви отправилась в Москву для участия в церемонии интронизации нареченного Патриарха Кирилла

Дата: 31.01.2009

По благословению Католикоса Всех Армян Гарегина II делегация Святой Армянской Апостольской Церкви отправилась в субботу в Москву для участия в церемонии интронизации нареченного Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-кнцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«В состав делегации входят ответственный за межцерковные связи Первопрестольного Святого Эчмиадзина, архиепископ Езник Петросян, правящий архиерей Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Езрас Нерсисян, предводитель Гегаркуникской епархии, епископ Маркос Ованнисян и глава офиса межцерковных отношений Святого Эчмиадзина, архимандрит Оваким Манукян», сообщили в пресс-канцелярии.

Епископ Езрас Нерсисян является родным братом Католикоса Всех Армян Гарегина II.

Шестнадцатым патриархом Московским и Всея Руси на Поместном соборе РПЦ 27 января был избран и наречен местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Интронизация, назначенная на 1 февраля, пройдет в храме Христа Спасителя в Москве.

/Новости-Армения/