Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении поздравил митрополита Кирилла с избранием Патриархом Московским и Всея Руси

Дата: 30.01.2009

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравление митрополиту Кириллу с избранием Патриархом Московским и Всея Руси.

«Поздравляю Вас в связи с избранием Патриархом Московским и Всея Руси. Уверен, что Ваше служение во главе Русской Православной Церкви будет способствовать дальнейшему усилению роли церкви в жизни российского общества, системы его духовных и моральных ценностей, развитию межконфессионального диалога в России и за ее пределами», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Президент выразил уверенность, что новый российский Патриарх и далее  будете прилагать усилия по углублению связей между Русской Православной и Армянской Апостольской Церквями, способствуя укоренению традиций братства наших народов.

«Позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, помощи Божьей во всех Ваших делах и начинаниях во благо Русской Православной Церкви, а всем ее прихожанам - мира, надежды и любви», - говорится в послании.

Шестнадцатым патриархом Московским и Всея Руси на Поместном соборе РПЦ 27 января был избран и наречен местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Интронизация, назначенная на 1 февраля, пройдет в храме Христа Спасителя в Москве. Планируется, что на церемонии будут присутствовать представители власти, общественные деятели, многочисленные гости из-за рубежа.

/Новости-Армения/