Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения готова участвовать в региональных экономических проектах – глава МИД

Дата: 29.01.2009

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заверил, что его страна готова участвовать в региональных экономических проектах.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, Налбандян, подчеркнул, что ни одна страна не должна быть вытеснена из энергетических, транспортных и других инфраструктур.

«Хорошо известно, что для подобных коммуникаций Армения является самым коротким и самым дешевым путем. В Армении уже есть железнодорожные и автомобильные дороги,  восстановление и ремонт которых будет выгодным для всего региона», - сказал Налбандян, выступление которого показало Общественное Телевидение Армении.

По его словам, августовские события 2008 года в Южной Осетии продемонстрировали необходимость наличия альтернативных дорог.

«Именно поэтому мы думаем о строительстве новой автодороги с Грузией и железной дороги с Ираном. Именно поэтому мы готовы обсуждать и участвовать в любой, в том числе региональной программе», - отметил глава армянского внешнеполитического ведомства.

/Новости-Армения/