Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Посол Армении обсудил в Беларуси перспективы развития двухсторонних отношений

Дата: 29.01.2009

Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Беларуси Олег Есаян обсудил с председателем Совета Республики Национального собрания Белоруссии Борисом Батурой перспективы развития двухсторонних отношений в различных сферах в будущем.

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД республики, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили нынешний высокий уровень сотрудничества между Арменией и Беларусью.

Собеседники коснулись также объективных и субъективных факторов, препятствующих задействованию существующего потенциала для дальнейшего роста двухстороннего товарооборота, и обменялись мыслями о путях их преодоления.

Было отмечено, что целесообразно затронуть эти вопросы в феврале в Минске на обсуждениях в ходе третьего заседания межпарламентской комиссии парламентов Армении и Беларуси, а также в рамках намечающегося официального визита в Беларусь делегации во главе со спикером парламента Армении Овиком Абрамяном.

Посол Армении поздравил Батуру в связи с вступлением в должность и передал ему послание председателя Национального Собрания Армении Овика Абрамяна с приглашением посетить Армению в текущем году.