Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване прошел итоговый семинар по программе управления природными ресурсами и сокращению бедности

Дата: 29.01.2009

Итоговый семинар “Экология и образование” прошел в четверг в Ереване в рамках завершения программы “Управление природными ресурсами и сокращение бедности”.

Программа осуществляется с 2002 года при содействии Министерства охраны природы РА, Министерства образования и науки РА, офиса осуществления программ  “Управление природными ресурсами и сокращения бедности” Министерства охраны природы и Всемирного банка.

Программа “Управление природными ресурсами и сокращение бедности”,  включающая три составляющие - управление водоемами, государственными лесами и охраняемыми территориями, нацелена на сохранение природы и повышение экологического образования населения.

Финансирование в рамках программы осуществлялось в рамках грантовых средств Глобального экологического фонда (GEF), a также Агентства международного развития Швеции.

Выступивший  на открытии семинара, первый заместитель министра охраны природы Симон Папян отметил важность повышения в современных условиях экологического образования населения.

“Дальнейшее развитие возможно только при внимательном и бережном отношении людей к природе”, - добавил он.

Докладчики семинара  представили осуществляемые в школах и ВУЗ-ах экообразовательные программы, а также послевузовские образовательные программы. 

Также в рамках семинара состоялся показ двух документальных фильмов о природе  - “Созданные природой”(реж.М.Налбандян) о памятниках природы Армении и  “Поклоняющиеся деревьям” (реж. А.Арутюнян) о лесах.

На семинаре также была представлена фотовыставка.

/Новости-Армения/