Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В интронизации нового Патриарха примет участие делегация Армянской Апостольской Церкви

Дата: 29.01.2009

Делегацию Армянской Апостольской Церкви на церемонии интронизации новоизбранного главы Русской Православной Церкви будет возглавлять ответственный за межцерковные отношения Первопрестольного Эчмиадзина архиепископ Езник Петросян. Об этом «Благовест-инфо» сообщил возглавляющий пресс-канцелярию Первопрестольного Эчмиадзина иерей Ваграм Меликян.

Католикос Всех Армян Гарегин II не сможет принять участие в интронизации новоизбранного патриарха Московского и всея Руси, поскольку находится с визитом в США. Вместе с тем, глава Армянской Апостольской Церкви направил поздравления с избранием митрополитa Смоленского и Калининградского Кирилла Патриархом Московским и всея Руси. В своем поздравлении армянский Патриарх выразил искреннюю радость с избранием митрополита новым пастырем Русской Православной Церкви. Эчмиадзин

Интронизация новоизбранного Патриарха состоится на 1 февраля. Напомним, что вечером 27 января в храме Христа Спасителя в Москве были оглашены итоги выборов Патриарха Московского и всея Руси. Решением Поместного собора на Московский Патриарший престол избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, набравший 508 голосов из 677 действительных бюллетеней на голосовании.

/Благовест-Инфо/