Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Цюрихе состоялась встреча Алиев- Саргсян

Дата: 28.01.2009

В Цюрихе 28 января состоялась встреча президента Армении Сержа Саргсяна и президент Азербайджана Ильхама Алиева. Как сообщает AP, в ходе беседы с глазу на глаз президенты обсудили пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никаких других подробностей о встречи в пресс-службах президентов двух стран пока не сообщаются.

Накануне в Цюрихе уже встретились глава МИД Армении Эдвард Налбандян руководитель внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию.

Напомним, что это уже третья по счету встреча Саргсяна с Алиевым. Предыдущие две прошли в Санкт-Петербурге и Москве. Договоренность о встрече в Цюрихе была достигнута в ходе визита сопредседателей Минской группы в Ереван и Баку в январе. Первоначально планировалось, что президенты встретятся в Давосе в рамках всемирного экономического форума, однако потом встреча была перенесена в Цюрих.

Отметим также, что президент Армении после встречи со своим азербайджанским коллегой отправится на Давосский форум, где предусмотрен ряд встреч Саргсяна с главами других государств и представителями международных компаний и организаций.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1117115.html