Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская армия является одной из важнейших достижений независимости – премьер-министр

Дата: 27.01.2009

Армянская армия является одним из важнейших достижений независимой армянской государственности, говорится в послании премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна к соотечественникам в связи с отмечаемым 28 января Днем армии.

«Боевой дух Вооруженных сил Армении, военные навыки, патриотизм  базируются на  проявленном в течение веков свободолюбииТигран Саркисян армянского народа, славном пути и опыте наших полководцев, а позднее на подвиге и патриотизме бойцов, прошедших через горнило арцахской освободительной борьбы», - говорится в послании премьер-министра, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-службе правительства.

По словам Саркисяна,  сегодня, когда человечество стоит перед серьезной задачей противодействия угрожающему миру, новым вызовам, армянская армия не только надежно защищает границы страны, но и участвует в международных миротворческих процессах, с честью выполняя свою миссию.

Глава правительства выразил уверенность, что будет продолжена общенародная забота в отношении армянской армии, являющейся главным гарантом дальнейшего укрепления независимой государственности и мирной и обеспеченной жизни народа, а вопросы армейского строительства будут постоянно находиться в центре внимания государства.

«Еще раз поздравляя всех нас, в связи с 17-летием доблестной армянской армии, желаю мира и благоденствия», - говорится в послании.