Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Образовательный фонд «Айб» проведет семинар для директоров школ, приуроченные к математическому конкурсу « Кенгуру»

Дата: 27.01.2009

Образовательный фонд «Айб» проведет во вторник ознакомительный семинар в ереванской специализированной физико-математической школе имени Шагиняна для директоров армянских школ, сообщила агентству «Новости-Армения» пиар-менеджер Анна Велицян.

«Целью семинара является ознакомление  директоров школ с международным математическим конкурсом «Кенгуру», порядком и правилами его проведения», - сказала она.

Сам конкурс пройдет 19 марта во всех регионах Армении, с участием всех заинтересованных школ.

«Кенгуру»международный математический конкурс для школьников, который зародился в Австралии, а с 1991 года прибрел международный характер. Целью конкурса является содействие развитию интереса к математике среди школьников. Он ежегодно проводится в 50 государствах, с участием более 5 млн. школьников.

Девизом конкурса является «Подарок для всех». Все участвующие школы и ученики получают свидетельства об участии и маленькие сувениры, а победители участвуют в ежегодных летних международных лагерях, которые проходят в одной из европейских стран-участниц.

Образовательный фонд «Айб» является членом ассоциации «Кенгуру без границ». В 2008 «Айб» провел опытный конкурс «Кенгуру», в котором приняли участие 639 учеников из 6 школ. Из них 42 человека получили оценки «хорошо», а четверо – «отлично».

В декабре 2008 министерство образования и науки Армении и фонд «Айб» подписали «Меморандум о сотрудничестве», в рамках которого «Айб» проведет конкурс «Кенгуру» в Армении,

Фонд «Айб» основан в 2006 году. Фонд разрабатывает программы образовательных реформ, проектируя и основывая образцовые образовательные центры, содействуя одаренным детям Армении.

В специальной физико-математической школе имени Шагиняна спроектированы и основаны учебные лаборатории по химии и физике, соответствующие современным стандартам.

Фонд также проводит программу углубленных предметных курсов, в том числе по физике, химии, английскому и армянскому языкам.

/Новости-Армения/