Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Представители Армянской Церкви участвуют на встрече по теологическому диалогу в Риме

Дата: 26.01.2009

Представители Армянской Апостольской Церкви принимают участие в проходящей с 24 по 31 января в Риме встрече совместной международной комиссии по теологическому диалогу между Римско-Католической и Восточно-Православными Церквями, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«На встрече Армянскую Апостольскую Церковь представляют ответственный за межцерковные связи Первопрестольного Святого Эчмиадзина, архиепископ Езник Петросян, правящий архиерей Восточной епархии США, архиепископ Хажак Парсамян. Католикосат Великого Дома Киликийского представляют архиепископ Ошакан Чолоян и епископ Нарек Алемазян», - говорится в сообщении.
   
Консультации проходят под председательством главы Папского Совета по содействию христианскому единству Римской курии, кардинала Вальтера Каспера и архиерея Копсткой Православной Церкви, Митрополита Дамиетского Анба Бишоя (Anba Bishoy).

На заседании комиссии обсуждается документ под названием «Характер, устав и миссия церкви», а также дальнейшие перспективы диалога.