Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении появится концепция патриотического воспитания населения – министр обороны

Дата: 24.01.2009

В Армении появится концепция патриотического воспитания населения, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Низкий уровень патриотического воспитания был обозначен в качестве угроз в 2008 году, и принято решение о ведении планирования в этом направлении: мы либо будем иметь перспективную программу, либо концепцию патриотического воспитания населения», - сказал министр.

Оганян напомнил, что вместе с министром образования он в 2008 году подписал общий приказ, согласно которому все военные части прикреплены к действующим в республике 1407 школам и составлен совместный план, в основе которого лежит совместная взаимосвязанная работа.
 
По словам министра, школы, высшие учебные заведения, сотрудники сферы образования должны иметь доступ в военные части, а военные части должны поддерживать соответствующую связь со школами и вузами, в первую очередь для ознакомления со службой и подготовки к ней, а также повышения уровня патриотического воспитания в Армении.

Министр отметил важность поддержки связи армии и общества. «Мы провели серьезную работу в этом направлении, убежден, что там, где армия и народ едины, они непобедимы», - сказал он.

Оганян добавил, что общество, особенно родители военнослужащих, проходящих срочную службу, должны быть в курсе тех основных задач, которые проводятся в армии и теми условиями, которые существуют в Вооруженных силах, не в ущерб принципам секретности.

«Существует совет общественных организаций, деятельность которого направлена на  представление ситуации в армии и обществе, они своим свежим глазом могут помочь командирам устранить те упущения , которые сегодня есть в армии», - сказал министр.

/Новости-Армения/