Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 2008 году достигнут серьезный прогресс в подготовке отдельных родов войск – Минобороны Армении

Дата: 24.01.2009

В 2008 году достигнут серьезный прогресс в деле подготовки отдельных родов войск, сказал в субботу министр обороны Армении Сейран Оганян, подводя итоги деятельности оборонного ведомства в 2008 году.

По его словам, в частности, речь идет о войсках ПВО. «Мы оснастили несколько стартовых позиций, поставили на боевое дежурство новые системы», - сказал министр обороны.

По его словам, особое внимание было уделено разведке, не только передовой, но и формированию всей системы в целом.

«Подготовка артиллерийских подразделений, как одной из важнейших средств огневого поражения, остается в центре нашего внимания. Прогресс зафиксирован также в подготовке военной авиации, систем связи и автоматического управления», - отметил Оганян.

По его словам, важнейшее место занимает также материально-техническое обеспечение армии.

«Как с точки вооружения, так и снабжения тыла, мы смогли обеспечить Вооруженные силы всеми необходимыми материальными средствами, а также вести работы по модернизации вооружений и их оснащению современными средствами», - сказал глава оборонного ведомства.

По его словам, в конце 2008 года в Вооруженных силах республики был сформирован департамент военно-технического обеспечения, посредством которого будет осуществляться обеспечение ВС и снабжение других войск.

Важным событием 2008 года, по словам министра, было открытие нового здания Минобороны, что позволяет более эффективно осуществлять руководство Вооруженными силами.

«Достигнут прогресс также в подготовке руководящих органов, в военных институтах и академиях, как в Армении, так и за рубежом», - сказал он. По словам министра, выбор кандидатов на обучение в академиях осуществляется с учетом их перспектив занять высокие командные должности.

По его словам, одним из важнейших событий является внедрение системы контрактной службы старших сержантов.

/Новости-Армения/