Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Жанровое разнообразие в ежегодном конкурсе "Ваан Текеян"

Дата: 24.01.2009

Сегодня в Культурном Центре Текеян состоится ежегодный конкурс «Ваан Текеян» в области скульптуры и живописи. В конкурсе участвуют не только уже известные мастера, но и начинающие представители искусства, которые, может, благодаря именно этому конкурсу, смогут найти свое место в огромном мире искусства. Организаторы с удовлетворением принимают тот факт, что молодежь с большим воодушевлением принимает участие в конкурсе. «Если молодому писателю, художнику и скульптору не будет предоставляться возможность самовыражения, если произведения всегда будут представляться в консервативном стиле, прогресса не будет заметно. Свои работы представят также известные деятели искусства. Я уверена, что общение молодых представителей искусства и более опытных будет полезным для представителей 2-х поколений. Они откроют для себя новый мир и новые краски», - отметила ответственная офисом Гаяне Мурадян.

В этом году в номинации живописных работ представлено 12 художников, а в жанре скульптуры свои работы продемонстрируют 13 скульпторов.

Сурен Амбарцумян принимал участие в более 40-ка групповых выставках, проводимых в разных странах. Уже 4 года он принимает участие в ежегодном конкурсе «Ваан Текеян». В своих скульптурах Сурен, в основном, обращается к заброшенной действительности, несколько десятков произведений он создал на темы мусора. Его работы демонстрировались в Москве, Казахстане. Вскоре эти скульптуры увидят также и в Иране. «Жизнь не является серой, но не надо игнорировать того, что существует вокруг. Необходимо из этого делать выводы. Мы должны очистить окружающую нас среду», - говорит Сурен Амбарцумян.

На полотнах зритель увидит яркие краски, героев сказок, «Сад любви» и представленный в абстрактном мышлении город. В жанровом многообразии просматривается внутренний мир и мышление каждой творческой личности.

/Азг/ По публикации Асмик Арутюнян