Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянское общество должно сосредоточить свое внимание на преодолении финансового кризиса – глава Союза писателей

Дата: 20.01.2009

Армянская общество должно сосредоточить свое внимание на преодолении финансового кризиса, а не думать о политических вопросах и проблемах, считает председатель Союза писателей Армении Левон Ананян.

«Общество слишком поляризовано и политизировано, и ничего хорошего это Армении не предвещает. Хотелось бы, чтобы общественность больше думала не о том, что за решение примет Совет Европы и какие новые митинги и демонстрации ожидаются, а о том, что над нами навис финансовый кризис, который сделает различие между богатыми и бедными еще заметнее», - сказал Ананян во вторник на пресс-конференции.

По его словам, общественность и власти Армении, уделяя слишком много внимания политике, совсем забыли о проблемах села, в то время как оно нуждается в поддержке и в большом внимании.

«Недавно я был в своем родном селе, в которой когда-то жило 3-4 тыс. человек. Сейчас многие десятки домов пустуют, а во многих домах живут старики, и нет молодежи, которая придет вслед за ними», - сказал Ананян.

По его мнению, в условиях существующего финансового кризиса очень важно, во-первых, обратить внимание на село, которое сейчас, безусловно, нуждается в помощи, и, во-вторых, преодолеть психологический кризис.

По словам Ананяна, выполнение этих двух условий заметно облегчит выход из финансового кризиса.

/Новости-Армения/