Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и Азербайджана могут встретиться 28 января в Давосе

Дата: 20.01.2009

Встреча президентов Армении и Азербайджана может состояться 28 января в Давосе, где в рамках экономического форума примут участие президенты обеих стран.

Как передают азербайджанские СМИ, об этом сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, находящийся сегодня с другими посредниками в Баку.

По его словам, президент Азербайджана дал свое согласие на проведение встречи с президентом Армении, и отметил, что следует ждать ответа официального Еревана, куда направляются сопредседатели после визита в Азербайджан.

Ю. Мерзляков сообщил, что на встрече президентов Армении и Азербайджана в Давосе будет продолжено согласование базовых принципов по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также уточнена сущность некоторых принципов.

Встрече президентов может предшествовать встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Цюрихе (Швейцария). По словам Ю. Мерзлякова, данный вопрос был обсужден на сегодняшней встрече с Э. Мамедъяровым, который дал на это согласие. “В случае если армянский министр сможет до Давоса посетить Цюрих, то эта встреча состоится”, - сказал он.


Источник: Panorama.am