Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В гражданской авиации Армении отмечены позитивные сдвиги – ГУГА

Дата: 09.06.2008

Председатель Главного управления гражданской авиации Армении (ГУГА) Артем Мовсисян сказал, что в области гражданской авиации республики за последние годы отмечены существенное развитие и значительные позитивные сдвиги.

«Об этом свидетельствует ряд отчетов и исследований, проведенных международными экспертами, а также окончательный отчет аудита по надзору за безопасностью полетов, проведенного Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) в 2007 году», - сказал Мовсисян на открывшемся в понедельник в Ереване 26-м заседании Координационно-консультативного авиамедицинского совета (ККАМС) Межгосударственного авиационного комитета.

По его словам, надлежащий надзор предполагает оценку по многим критериям, уделяя большое внимание уровню подготовки летного состава.

«Говоря о летном составе, необходимо подчеркнуть важное значение авиационной медицины, которая является ключевым звеном обеспечения безопасности полетов и соблюдения положений и рекомендаций, выдвигаемых со стороны ИКАО, МАК и другими организациями в данной области», - сказал Мовсисян.

Он выразил надежду, что во время рабочего заседания ККАМС МАК будет затронуто множество вопросов, направленных на дальнейшее повышение медицинского обеспечения безопасности полетов.

«Форумы подобного рода являются прекрасной возможностью для обсуждения специалистами проблем и задач, имеющихся на сегодняшний день в ряде государств СНГ, а также платформой для обмена опытом между участниками», - отметил Мовсисян. При этом глава ГУГА вырази уверенность , что заседание пройдет в атмосфере высокого профессионализма и продуктивного сотрудничества.

 /Новости-Армения/