Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Буш поблагодарил Армению за помощь в миротворческой миссии в Ираке

Дата: 14.01.2009

Президент США Джордж Буш 13 января направил письмо президенту Армении Сержу Саргсяну, в котором выразил благодарность властям страны и народу Армении за участие с 2005 года армянских вооруженных сил в составе международной миротворческой миссии в Ираке. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Армении.

В своем письме, приуроченном к окончанию миссии ВС Армении в Ираке, президент США выразил удовлетворение действиями армянских военнослужащих, в частности, поблагодарил за помощь, оказанную ими в вопросах обеспечения безопасности перевозок и передвижения колонн, разминирования и оказания медицинской помощи.

"Готовность армянского народа способствовать делу становления и укрепления демократического правительства в Ираке, несмотря на существующие трудности, указывает на его непоколебимый дух", - заметил президент США. По его словам, Армения может гордиться участием в помощи, оказанной Ираку в вопросе обеспечения его независимости. "Соединенные Штаты намерены продолжать дальнейшее сотрудничество с Арменией вокруг вопросов, представляющих всеобщий интерес, на Южном Кавказе и во всем мире",- заключил в своем письме Джордж Буш.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1109637.html