Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 2008 году в родильных домах Еревана родилось около 16994 детей

Дата: 13.01.2009

За 2008 год в родильных домах города Еревана появилось на свет 16994 ребенка, сообщил начальник управления здравоохранения и социальных вопросов мэрии Еревана Армен Согоян.

Новорожденные«Данный показатель на 8,9% выше показателя за 2007 год», - сказал Согоян.
При этом, он сообщил, что 12098 малышей из общего количества новорожденных, родившихся в столичных роддомах, являются ереванцами.

Согоян также сообщил, что все четыре родильных дома (центры «Григор Лусаворич», «Сурб Аствацамайр», «Григор Нарекаци», «Канакер-Зейтун»), находящиеся в ведении столичной мэрии, обеспечены отопительными системами и постоянной горячей водой.

«Наши роженицы могут свободно обращаться и получать необходимую медицинскую помощь в соответствующих центрах», - сказал Согоян.

По его словам, в 2009 году продолжится реализация государственных сертификатов в сфере рождения ребенка.

Он напомнил, что со дня внедрения государственных сертификатов в прошлом году женским консультациям Еревана было выделено 7715 документов, в рамках которых уже зарегистрировано 6668 рождений.

По словам Согояна, в 2009 году работа в данном направлении продолжится и будет находиться под контролем как столичной мэрии, так и министерства здравоохранения. 

АРКА