Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения окажет содействие Карабаху для развития его экономики и обеспечения безопасности

Дата: 09.06.2008

Армения окажет всестороннее содействие Нагорному Карабаху с целью экономического развития и обеспечения безопасности НКР, заявил журналистам секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян, находившийся в Степанакерте с двухдневным рабочим визитом.

По словам главы Совета нацбезопасности Армении, визит возглавляемой им делегации в Карабах нацелен на конкретизацию спектра вопросов практического характера.

«На встрече с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном был согласован график совместной работы, состоящий из десяти пунктов, которые будут последовательно выполняться», - отметил Багдасарян.

В свою очередь премьер-министр Карабаха Ара Арутюнян отметил важную роль Совета национальной безопасности Армении в решении проблем, стоящих перед НКР.

«Сотрудничество двух армянских республик должно быть налажено не только между правительствами и парламентами, но и между всеми теми структурами, которые действуют в Армении и Нагорном Карабахе», - сказал Арутюнян. 

Делегация Армении во главе с Багдасаряном в рамках визита встретилась с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном, премьер-министром НКР Ара Арутюняном, карабахскими парламентариями, министром обороны НКР Мовсесом Акопяном и предводителем Арцахской Епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископом Паргевом Мартиросяном, а также посетила церковь Казанчецоц в городе Шуши.

/Новости-Армения/