Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Эксперты Всемирной таможенной организации посетят Армению в январе 2009 года

Дата: 30.12.2008

Эксперты Всемирной таможенной организации посетят Армению с 19 по 30 января 2009 года, сказал председатель Комитета по госдоходам при правительстве Армении Гагик Хачатрян.

«В 2009 году планируется ряд мероприятий, направленных на дальнейшее развитие международного сотрудничества, в частности Армению посетят эксперты Всемирной таможенной организаций в рамках программы «Коломбос»», - сказал он в понедельник на пресс-конференции.

Он отметил, что в 2008 году были достигнуты значимые успехи в международном сотрудничестве, особенно на пути укрепления связей Армения-Евросоюз,

«В результате углубления сотрудничества Еврокомиссия оперативно направила в Армению специальную делегацию по таможенным вопросам для оказания необходимого содействия в процессе начатых реформ. Стартовали предложенные Еврокомиссией программы Twinning и Taiex»,- добавил он.

Кроме этого, по его словам, 16-17 февраля в Ереване пройдет семинар в рамках ОЧЭС.

В области международного сотрудничества Хачатрян также подчеркнул важность создания объединенного армяно-грузинского таможенного пункта.  

«Иметь совместную границу с соседней страной является нашим приоритетом»,- сказал он, добавив, что работы, направленные на создание объединенного таможенного пункта были несколько отложены из-за военных действий в августе этого года.

«Мы договорились с нашими партнерами создать в краткие сроки рабочую группу и приступить к практическим действиям»,- сказал Хачатрян.

/Новости-Армения/