Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Главная задача представителя Армении в Европейском Молодежном форуме – активизация процессов евроинтеграции

Дата: 29.12.2008

Своей главной задачей новоизбранный представитель Армении в Европейском Молодежном форуме Гамлет Оганян считает содействие активизации процессов евроинтеграции.

«Европейский студенческий форум осуществляет политическую  деятельность на уровне молодежи, там представлены все политические силы Европы. Моя цель заключается в активизации связей между молодежью нашего региона и Европы, чтобы так же, как и любой европеец, наши молодые люди смогли без особого труда поехать на учебу в любую европейскую страну»,- сказал Оганян в понеделтник журналистам.

Гамлет Оганян стал первым представителем Армении в президиуме Европейского Молодежного форума (ЕМФ). Он получил 55 голоса из возможных 64 в ходе Генеральной ассамблеи 12-15 ноября 2008 года, прошедшей в голландском городе Роттердаме.

По словам Оганяна, его цель - обеспечить полноценную вовлеченность армянской молодежи в европейские процессы.

Со своей стороны глава Молодежного форума Армении Армении Айка Акармазяна сказал,  что целью Форума является пробуждение в армянской действительности студенческого движения, неподчиняющеегося никакой политической силе.

По его словам, проблема отчасти заключается в том, что наши студенты не имеют активных контактов со студентами других стран, где студенчество представляет мощную силу.

Акармазян также выразил надежду, что избрание  Оганяна членом президиума ЕМФ поспособствует решению этих проблем.

/Новости-Армения/