Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения не является транзитной страной для наркотрафика – погрануправление ФСБ России в Армении

Дата: 29.12.2008

Территория Армении не рассматривается в качестве основного направления наркотрафика через государственную границу, сказал начальник пограничного управления ФДБ России в Армении, генерал-лейтенант Сергей Болдырев.

«Об этом свидетельствуют результаты задержания как таможенными органами, так и нами. Те шесть граммов, которые были задержаны в течение года в пунктах пропуска, являются несравнимыми с теми количествами, которые задерживаются на границах других государств», - сказал он в понедельник журналистам, подводя итоги оперативно-служебной деятельности пограничного управления ФСБ России в Армении за истекший год. 

Болдырев отметил, что по оперативной оценке обстановки, Погрануправление ФСБ России не рассматривает наркотрафик как основную угрозу для государственной границы.

Охрана государственной границы на участке погрануправления в 2008 году осуществлялась в соответствии с требованиями действующих законодательств России и Армении, договора, подписанного в 1992 году «О статусе пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении в условиях их функционирования», а также дополнительных соглашений к данному договору.

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

/Новости-Армения/