Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр диаспоры Армении поздравила Ованеса Чекиджяна с 80-летием

Дата: 27.12.2008

Министр диаспоры Армении Грануш Акопян поздравила известного дирижера, художественного руководителя Государственной академической хоровой капеллы Армении, лауреата многочисленных премий Ованеса Чекиджяна с 80-летием.

«Говорят дело Великих не только преодоление смерти, но и  победа над смертью. Ваше патриотическое и благородное дело доказательство этого», - говорится в послании министра.

Акопян отметила, что многолетняя деятельность Чекиджяна и его академического хора для всего армянства была и остается победой национального духа.
 
«Вы выполняете свою историческую патриотическую миссию с юношеским энтузиазмом, усиливая почетное место и роль армянской самобытности в мировой цивилизации, подкрепляя наше национальное достоинство», - говорится в послании.

Министр пожелала юбиляру долголетия и благополучия, отметила неоценимый вклад маэстро и руководимого им хора в армянскую и мировую культуру.

Ованес Чекиджян  - армянский хоровой дирижер, композитор, народный артист СССР (1978 г.). С 1961 художественный руководитель и главный дирижер Государственной хоровой капеллы Армении.

/Новости-Армения/