Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Карабаха поздравил карабахский народ с наступающим Новым Годом

Дата: 27.12.2008

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян направил в субботу поздравительное послание карабахскому народу в связи с наступающим Новым Годом и Рождеством.

«Дорогие соотечественники! Направляю Вам свои теплые поздравления в связи с Новым Годом и Рождеством. Надеюсь, что уходящий 2008 год был для Вас годом реализации новых возможностей и идей», - говорится в предоставленном в субботу агентству «Новости-Армения» новогоднем поздравлении главы карабахского правительства.
 
Премьер-министр НКР заявил, что в течение 2008 года нам удалось успешно проделать большую часть предусмотренных в этом году государственных программ, обеспечить определенный экономический рост и достичь нового уровня социальной защищенности среди населения республики.

«В уходящем году были проделаны объемные инвестиции в сфере сельского хозяйства, преобразования, намеченные в сферах энергетики, здравоохранения, сельского хозяйства и других сферах, обещают значительные результаты. Получает размах ипотечная программа, и одним из наших важнейших целей является то, чтобы в ближайшем будущем все карабахцы почувствовали бы радость собственного очага», - отметил Арутюнян.
 
Глава правительства НКР заявил, что «мы бы хотели ожидать большего от 2009 года, однако уже можно говорить о том, что наступающий год не будет легким с точки зрения экономического прогресса, и это, в основном, по причине серьезного кризиса, возникшего в мировой финансово-экономической системе».

«Однако у нас имеются собственные значительные возможности и программа действий, осуществлением которых мы сумеем существенно смягчить дальнейшие трудности и обеспечить благополучную жизнедеятельность республики. 2009 год должен стать для нас годом единой, скоординированной и целеустремленной работы», - отметил Арутюнян.

По его словам, в наступающем году планируется осуществить важные программы, в частности, в социальной сфере, в сфере градостроительства, образования, малого и среднего бизнеса и в других сферах, реализация которых позволит поднять еще на одну ступень благосостояние наших граждан и создать для них новые жизненные условия. 

«Желаю Вам мира, энергии и здоровья. Пусть в Ваших семьях царит свет и солидарность, взаимопонимание и воля совместного созидания», - говорится в новогоднем поздравлении премьер-министра Нагорного Карабаха.