Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Минобороны НКР опровергло очередную дезинформацию азербайджанских СМИ

Дата: 27.12.2008

Пресс-служба Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики в пятницу выступила с опровержением очередной дезинформации, распространяемой азербайджанскими СМИ.

«Сегодня официальная азербайджанская пропагандистская машина распространила очередную дезинформацию, согласно которой, якобы армянский отряд специального назначения прошлой ночью проник в тыл азербайджанского дозора в направлении села Гапанлу Тертерского района и вывел из строй одного солдата, а  другого ранили после чего, взяв их оружие, возвратились на позиции», - говорится в сообщении.

«Несмотря на то, что подобные блестящие действия сделали бы честь отряду спецназа любого государства, в том числе Армии обороны НКР, тем не менее пресс-служба Министерства обороны НКР оставаясь верной традиционному поведению говорить только правду информирует, что распространяемая азербайджанскими СМИ информация ни что иное как очередная попытка исказить события».

По данным разведки Армии обороны, относительно инцидента, который, кстати произошел не в траншее, а в одном из ротных опорных пунктов, расположенном поблизости села Гапанлу, причиной стало убийство азербайджанского пастуха Асифа Макаева своими же солдатами.

Этот инцидент, согласно сообщению, также был представлен азербайджанской пропагандистской машиной как последствие обстрела с армянской стороны.

Как сообщается в пресс-релизе, было установлено, что сын убитого пастуха - Мариф Макаев, будучи одним из «авторитетов» села для того, чтобы отомстить за отца прошлой ночью прибег к решительным действиям, в которых ему помогали и односельчане.

«В результате словесная перепалка между гражданским населением и местными военными переросла в перестрелку, в результате чего один солдат был убит, а второй – ранен. Что касается распускаемой в официальных СМИ дезинформации, то это только преднамеренный шаг, направленный на сокрытие пятен на собственной шкуре под чужой тенью», - говорится в сообщении Минобороны НКР.

/Новости-Армения/