Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Нагорном Карабахе вручены первые сертификаты в рамках программ Национального института здравоохранения Минздрава Армении

Дата: 25.12.2008

Первые сертификаты о повышении квалификации в рамках программ Национального института здравоохранения имени академика С. Авдалбекяна (НИЗ) Министерства здравоохранения Республики Армения вручил 8 врачам акушерам-гинекологам "Центра охраны здоровья матери и ребенка Нагорно-Карабахской Республики" министр здравоохранения Нагорного Карабаха Армен Хачатрян. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, курсы повышения квалификации организовал кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии НИЗ Армен Багдасарян.

"Центр охраны здоровья матери и ребенка НКР" недавно стал клинической базой Национального института здравоохранения Минздрава Армении. Вручая сертификаты, министр здравоохранения НКР отметил, что в рамках межведомственного соглашения между министерствами здравоохранения Армении и Нагорного Карабаха центру дали статус клинической базы с учетом наличия здесь специалиста - Армена Багдасаряна, имеющего ученую степень кандидата медицинских наук. Это, по словам министра, позволит более организованно решать возникающие в ежедневной работе вопросы, повысить качество обслуживания, снизить смертность, внедрять новшества и др. "Открытие клинической базы станет прецедентом. В планах - создание аналогичной базы в одном из медицинских учреждений НКР", - сказал А. Хачатрян. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM доцент кафедры акушерства и гинекологии НИЗ Армен Багдасарян отметил, что институт впервые открыл свою клиническую базу в Нагорном Карабахе, и в целом впервые в НКР медучреждению дан статус клиники. В ближайшие планы входят 4-х годичные специальные курсы врачей по акушерству и гинекологии. Теперь они будут проводиться на месте. По мнению специалистов, создание клиники является большим шагом вперед, позволит поднять на новый уровень качество обслуживания, применять новые методики и др.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1105013.html